Производство полного цикла
Качество и безопасность
В ТИКО-Пластик действует международный стандарт HACCP ISO 22000:2018 - система менеджмента безопасности пищевой продукции

ХАССП (англ. Hazard Analysis and Critical Control Points (HACCP) — анализ рисков и критические контрольные точки) — концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность пищевой продукции. Ей соответствует ГОСТ Р ISO 22000 - система менеджмента безопасности пищевой продукции, устанавливающая требования к организациям, участвующим в цепи создания пищевой продукции.
Уважаемые партнеры, благодаря действующим на нашем предприятии стандартам международной системы менеджмента безопасности пищевой продукции, Вы можете быть уверены в том, что:
- Приобретаемая у нас продукция безопасна.
- Безопасность приобретаемой у нас продукции подтверждена документально, мы несем за нее ответственность. Вы можете доверять нам как поставщикам качественных и безопасных для здоровья гибких упаковочных материалов и пакетов.
- На каждом этапе производства мы оперативно исправим причины возникновения брака, что приведет к его уменьшению.
- Производство продуктов находится на высоте и соответствует стандартам; всегда легко проследить ход работы и доказать всем заинтересованным сторонам надежность и безопасность производства.
Система менеджмента безопасности продукции АО «ТИКО-Пластик» сертифицирована на соответствие требованиям ISO 22000 с 2015 года.
В 2020 году АО «ТИКО-Пластик» подтвердил соответствие требованиям стандарта: независимым органом по сертификации выдан сертификат, подтверждающий соответствие стандартам работы по системе ISO 22000.
Политика в области качества и безопасности продукции АО «ТИКО-Пластик»
Для эффективного управления своей деятельностью в АО «ТИКО-Пластик» внедрена и поддерживается система менеджмента безопасности пищевых продуктов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2018, система менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2015, а также система по управлению обращениями в соответствии с ISO 10002:2018.
Главная цель коллектива организации – удовлетворенность потребителя и производство безопасной продукции стабильно высокого качества.
Основными целями организации в области качества и безопасности продукции являются:
- усовершенствование процессов компании в соответствии с требованиями ISO 22000:2018 и ISO 9001:2015;
- повышение лояльности и постоянное поддерживание уверенности потребителей в высочайшем уровне безопасности и качества продукции АО «ТИКО-Пластик»;
- поддержание удовлетворённости потребителей благодаря эффективной и результативной системе работы с обращениями;
- планомерное повышение установленных показателей всех аспектов деятельности организации, влияющих на безопасность и качество продукции;
- стабильный и своевременный выпуск готовой продукции независимо от внешних условий;
- социально-экологическая ориентированность деятельности.
Цели развития АО «ТИКО-Пластик» реализуются через:
применение процессного подхода, включающего цикл PDCA и риск-ориентированное мышление;
- выполнение законодательных норм и требований;
- улучшение клиентского сервиса, изучение и предвосхищение ожиданий потребителей;
- эффективное использование информации, получаемой посредством анализа обращений;
- постоянное совершенствование технической базы предприятия, технологии производства и методов управления;
- постоянное совершенствование логистики и производственной системы посредством применения принципов и инструментов Бережливого производства;
- ориентацию на работу с поставщиками высокого рейтинга;
- совершенствование системы производственного контроля как одной из важнейших составляющих систем управления безопасностью и качеством продукции;
- систематическое обучение и повышение квалификации персонала всех уровней в области обеспечения безопасности и качества продукции;
- развитие отношений с партнерами на основе заявляемых принципов в области безопасности и качества продукции;
- концепцию устойчивого развития.
АО «ТИКО-Пластик» будет предпринимать меры для постоянного обеспечения безопасности и качества выпускаемой продукции проведением работ в соответствии с требованиями систем менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов.
Руководство АО «ТИКО-Пластик» берет на себя обязательство следовать изложенной Политике и постоянно прилагать усилия для повышения результативности и эффективности системы менеджмента безопасности и качества продукции.
Контроль качества
Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015.
Действует многоступенчатая Система контроля (управления) качеством и проведения заказа на всех стадиях производства.
Входной контроль материалов и сырья
- Определены и оцениваются контролирующие параметры по каждому виду материалов.
- Учитываются Ваши особенные требования к материалам.
- Соблюдаются требования, обусловленные режимами работы оборудования на Вашем производстве.
- Учет специфических требований на этапе закупки сырья.
- Взаимодействие с лабораториями предприятий поставщиков для своевременного информирования о Ваших требованиях.

- Контроль качества на всех этапах производства.
- Специальная методика контроля для каждого этапа.
- Оперативные коррективы в технологических инструкциях (картах) по всем операциям при необходимости.
- Жесткий контроль на этапе предпечатной подготовки.
- Контроль выборки образцов продукции Службой контроля качества.
- Испытания готовой продукции на соответствие требованиям заказчика и нормативной документации.
- Регистрация и анализ возможных отклонений для установления причин отклонений и принятия мер к их устранению.
